Выпускные экзамены

Государственные  экзамены, 2017/2018 учебный год:

Государственные экзамены для гимназии:

Экзамен
Эстонский язык 23.–25. aprill 2019
Английский язык 6.-13- mai 2019
Математика 24. mai 2019

Государственные экзамены начинаются в 10.00 часов.

*В случае если вы зарегистрировались на государственный экзамен, но по какой-либо причине (например, по болезни), не можете на него придти, вы можете ходатайствовать о сдаче экзамена в дополнительное время в тот же год.

·    Для сдачи экзамена в дополнительное время необходимо в течение трех дней после проведения соответствующего государственного экзамена подать в экзаменационный центр письменное ходатайство (вместе со справкой о причине вашего отсутствия в основное время).

·    Если вам известно уже до проведения экзамена в основное время, что вы не сможете участвовать в очередном экзамене (например, по причине религиозных убеждений, участия в международных соревнованиях или олимпиадах), вы должны подать заявление о сдаче экзамена в дополнительное время как можно раньше. Вы будете допущены к дополнительному экзамену, если у вас будет на то уважительная причина. Экзаменационный центр ответит на ваше заявление в течение трех рабочих дней после его регистрации.

·    Если вы почувствуете себя на экзамене плохо и будете не в состоянии его закончить, вы должны будете обязательно предупредить экзаменационную комиссию о том, что прекращаете сдачу экзамена по состоянию здоровья. В данном случае в тот же день необходимо получить соответствующую справку от врача.

Выпускные экзамены для основной школы:

Экзамен
Дата проведения очередного экзамена
Эстонский язык (письменная часть) 3 июня 2019
Эстонский язык (устная часть) 3 - 5 июня 2019
Математика 10 июня 2019
Русский язык и литература 13 июня 2019
Биология 13 июня 2019
Химия 13 июня 2019
Физика 13 июня 2019
География 13 июня 2019
История 13 июня 2019
Обществоведение 13 июня 2019
Английский язык (письменная часть) 13 июня 2019
Английский язык (устная часть) 14 июня 2019

Выпускные экзамены за основную школу начинаются в 10:00.

Выпускные экзамены по эстонскому языку как второму и экзамены по иностранному языку состоят из письменной и устной части: остальные экзамены проводятся в письменной форме.

Порядок организации государственных, школьных и переводных экзаменов