Мероприятия, праздники. Новости

2020/2021 уч.год

Поход в зоопарк
4 сентября состоялась традиционная прогулка –экскурсия: четыре первых и два двенадцатых класса посетили зоопарк. Наши  первоклассники с удовольствием кормили лебедей и гусей на пруду, постояли у вольеров   слонов и носорогов.., и на этот раз не с мамой и папой, а со своими новыми школьными друзьями – двенадцатиклассниками. Смогли  получить ответы, например, на такие вопросы:
где живет крокодил?  Какое любимое лакомство слонов? Почему  у фламинго розовое оперение?

Экскурсия по школе
2-го и 3-го сентября учащиеся 12-х классов знакомили первоклассников со школой. Экскурсия по школе прошла в форме игры по «станциям». Первоклассников провели по всем этажам,  показали  библиотеку, медицинский кабинет, спортивный и актовый залы,   кабинеты искусства, информатики, химии, робототехники. Рассказали  об общих  правилах поведения в школе.

"Сипсик"
2 сентября учащиеся 2 и 3 классов  в к/т Артис смотрели мультипликационный фильм «Сипсик», созданный к столетнему юбилею Эстонии.

2019/2020 уч.год
Весенний бал 1-3-х классов

31 мая и 1 июня  прошли  традиционные балы в начальной школе. Учащиеся 1-х классов показывали свои умения  танцевать полонез и польку, 2-е классы танцевали латиноамериканские танцы, а 3-е классы продемонстрировали свои умения  в классических, народных и латиноамериканских  танцах.

Юбилейный Flashmob "40"
22 мая прошло заключительное  мероприятие  из юбилейной программы. Посвященное 40-летию школы  -   на площадке перед школой  была нарисована цифра  "40".
Чертеж    был заполнен более чем четырьмястами   учащимися 6-11-х классов.
Фотографии Flashmob  с цифрой  "40" будут представлены  на сайте школы и  cтранице Facebook  в конце неделе.

Встреча с представителями молодежного объединения  Tallinna Õpilasmalev
20  апреля в актовом зале лицея состоялась встреча представителей недоходного объединения Tallinna Õpilasmalev с учащимися 9-11-х классов.  Как и где  летом  познакомиться и приобрести новых друзей, хорошо отдохнуть и при этом заработать карманные деньги?
Подробные  ответы на эти и многие вопросы  о летнем отдыхе и работе ребята смогли получить ответы. Подробная информация  здесь

Викторина "Море,море!"

12 апреля в гимназии Ляянемере прошла викторина  «Море, море!»  в рамках мероприятий интеграционного предметного и языкового обучения. Участвовали ученики 7-х классов десяти школ города Таллинна.
Таллиннский Ыйсмяэский русский лицей  представляли учащиеся 7А класса Милана Сепп, Ирма Кашникова, Георг Вилленберг, Андрей Кузнецов, Роман Бойко.
Ребята выполняли различные творческие задания, используя знания эстонского и английского языков,  узнали много нового о свойствах морской воды, Ганзейском союзе, морских пиратах и др.

Конкурс пародий
 апреля в гимназии Ярвеотса состоялся  конкурс пародий среди школ Хааберсти.
Нашу школу представляли Олег Эрельт и Артем Костяной (10класс) с пародией на песню «Борода» Тимати и
Даниэль Бахур (12 класс) с пародией  на песню  «Аллилуйя», группы «Лорди».
Дуэт Олега и Артема занял первое место! Поздравляем!

"Свидание"

6 апреля на школьной сцене с большим успехом
  прошла   премьера спектакля "Свидание" по пьесе А. Вампилова
Спектакль поставлен  учащимися 9с класса и был показан   8-12-м классов в рамках школьного проекта "Мой класс-моей школе".
Огромное спасибо Ирине Васильевне Лужновой, которая вдохновила своих учеников  на  постановку!
В следующем году ждем новых спектаклей!

Конкурс  художественной самодеятельности «Юбилей зажигает огни» 30.01-8.03.2017
 На прошлой неделе завершился школьный конкурс художественной самодеятельности  «Юбилей зажигает огни» , который проводился в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 40-летию школы.                                                                                                                                                               Конкурс проходил с января по март и проводился в три тура по четырем направлениям: игра на музыкальных инструментах, вокальный, танцевальный, оригинальный жанры.
 В нем принимали участие ученики с первого по одиннадцатый классы. А оценивало  все выступления  компетентное жюри из  учителей музыки и старшеклассников. Финальный тур, который состоялся 8 марта, оценивало строгое жюри  в составе учащихся 11-х классов.
Юных артистов, выступавших на школьной сцене, пришли поддержать  и  родители, и даже преподаватели творческих студий.
Участники порадовали зрителей  своими вокальными данными, яркими танцевальными номерами и даже фокусами. Звучали произведения на фортепьяно, саксофоне и  арфе.
Конкурс показал,  как много творческих, талантливых, успевающих не только посещать уроки и выполнять домашние задания,  детей в нашей школе.
Участие в конкурсе «Юбилей зажигает огни» - это возможность проявить себя с неожиданной для всех стороны!

Результаты финального тура конкурса художественной самодеятельности «Юбилей зажигает огни"
                                                                      8.03.2017
Участник Номинация
  1.